三个人的合伙营业执照上写着我一个人的名字没有和他们写任何合同。我应该给他们钱吗?

时间:2024-05-25 作者:厦门律师

合伙开店营业执照写个人名字一般是不会因此而吃亏的。合伙人之间的权利义务可以通过协议确定,即使营业执照未体现名字的一方依照协议同样享有权利和承担义务。合伙协议依法由全体合伙人协商一致、以书面形式订立。法律依据:《中华人民共和国合伙企业法》第四条合伙协议依法由全体合伙人协商一致、以书面形式订立。第五条订立合伙协议、设立合伙企业,应当遵循自愿、平等、公平、诚实信用原则。第六条合伙企业的生产经营所得和其他所得,按照国家有关税收规定,由合伙人分别缴纳所得税。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
你们之间有协议吗
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
你好有没有签订相关协议呢

本文链接: http://www.belenmedya.com/803268.html 转载请注明出处!

友情链接: 包头律师 商水县律师 杭州律师团队 金牌律师网 杭州刑事推荐律师 浙江律师网 双鸭山律师 邯郸律师 蚌埠律师 济南律师 福州律师 襄阳律师 益阳律师 张家界律师 毕节律师 西藏律师 南昌西湖区律师 蚌埠怀远县律师 合肥巢湖市律师 大连甘井子区律师 西安律师 临汾律师 天津律师 衡阳律师 徐州律师 潍坊律师 徐州律师 襄阳律师 镇江律师 茂名律师